Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 16 июн 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 08:11 
Изображение
Краткий перевод:
Цитата:
Петиция Президенту Украины Виктору Януковичу
При поддержке: Animal Advocates

В городе Лисичанск (восточная Украина) Украинские власти используют мобильный крематорий для уничтожения бродячих животных. Мобильная бригада ловцов имеет пушки, чтобы стрелять дворняг. Мобильный крематорий также используется в других городах.
Добытых животных бросают живыми в духовку до 900 градусов С. Есть съемки и свидетельства местных жителей, что собак и кошек сжигали заживо.
Концентрация бродячих животных не является критическим и может легко контролироваться путем стерилизации. Мы пришли в ужас, узнав об этой проблеме, когда полностью игнорируется закон о жестоком обращении с животными.

Подробнее: http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u ... als-alive/

Опять ужасы. :( Петицию можно подписать. Я подписала, не выдержала, правда не думаю, что будет толк - одними подписями не поможешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Я думаю, Украинское отделение нашего Движения прольет свет на эти события, и потом мы решим, что подписывать и куда посылать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 566
Если действительно сжигают заживо - то я бы поддержал идею радикалов сорвать Евро-2012... раз внутри не получается что-то сделать, пусть весь мир упрекнет "ах, какой позор!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Люди, там же живая собака, среди этих мешков!..

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
А мешки откуда?
По ссылке я только это увидел:
Изображение

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Я бы сказал, что информация сильно нуждается в проверке. Читаем:
"The city Lysychansk (eastern Ukraine) is shooting and burning animals alive as part of Football Preparations for Eurofoot 2012.

Ukrainian Authorities are now using a mobile crematorium to exterminate stray animals. The local government bought a mobile crematorium for the disposal of stray animals. The mobile team of drivers and dog catchers are armed with a gun to shoot strays. The mobile crematorium also lends it to other cities and districts of the region.

The captured animals are thrown alive into the oven to 900 degrees C. According to locals, the dogs and cats burned alive.

The concentration of stray animals is not critical and can easily be controlled. The problem of stray animals to be solved by sterilization. We are horrified to learn the problem of stray animals in the Luhansk region in the town Lysychansk in Eastern Ukraine will be "solved" in this way and ignoring the Law on Cruelty to Animals."

выделение моё.
То есть, всё это происходит - СО СЛОВ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Что там на самом деле, из этой петиции понять невозможно.

В одном сообществе это обсуждали, и участники попросили топикстартера привести какие-либо доказательства. Вот что интересного написали в комментариях, цитирую:
-------------
http://www.youtube.com/watch?v=l3oMwx5S ... er_embedde
" ....из городского бюджета, из фонда охраны окружающей среды были выделены средства на закупку утилизатора"
------------------
начнем с того, что ролику этому уже больше года. Он выложен в июля 2010 года. Повествует этот ролик не о сожжении ЖИВЫХ!!!111 пыщ-пыщ-о-ло-ло животных, а о сожжении УСЫПЛЕННЫХ животных. Потому как захоронение трупов животных (которые могут быть больны бешенством) на скотомогильниках - дело хорошее, но потеницально более опасное, чем кремация трупов этих же животных.
Представьте себе, что в охрану окружающей среды входят мероприяитя по профилактике бешенства, которые подразумевают уничтожение и захоронение бродячих животных, представляющих опасность для человека и домашних животных.
-----------------
мне того, что я уже увидела достаточно.
Да, ролик старый.Суть в том, что его используют сейчас для других целей. А именно -сжигают в нем живых животных.
------------------------
Тем не менее, нет проверенных данных в отношении Лисичанска, которые позволяли бы нам утверждать, что там происходит нечто аналогичное. У нас есть только истеричное воззвание дайри-юзера и очень подозрительное письмо неких американцев "на деревню дедушке" - т.е. Президенту Януковичу.

Между тем, стоит отметить, что рассмотрение вопроса о жестоком обращении с животными не находится в ведении Президента. Это ведение прокуратуры и полиции. И никаких 5000 подписей для его направления в прокуратуру не нужно - достаточно ОДНОЙ подписи любого гражданина Украины, проживающего в Лисичанске.
----------------------------
не существует подлинного текста. То, что выложено на сайте для сбора подписей по сути переводится так: "Местные жители сообщили нам, что..." и далее следует эмоциональный ужас-ужас про сжигаемых заживо. В сети есть русскоязычные версии сообщения про "душебгубки на колесах", датируемые приблизительно апрелем 2010 года, однако столь же бессодержательные и бездоказательные, как и сабж. Не приведено ни одного имени очевидца событий, вместо этого фраза: "Местные жители сообщили нам, что..."
Одним словом, ОБС.
-------------------------
В этом старом ролике по времени в 2:15 сказано, "умерщвленных животных складывают в контейнер, и как насобирают самое малое 40 кг, начинают кремацию".
И это только одна цитата из ролика. Так что я совершенно не понимаю криков именно об этом случае. Почему о других городах не пищат, когда собачьи трупики валяются во дворах, а до этого собак отравили и они умирали в муках сутками?
И согласна с тем, что совершенно не понимаю, при чем тут иностранцы с подписями к украинским собакам.
------------------
Говорили о том, что видео датировано 2009 годом.Оказывается,этот крематорий второй год разъезжает...( vikna.stb.ua/ru/news/2011/9/16/74829/)
-----------------
к сведению автора поста, никогда фонд защиты окружающей среды не пойдет на сжигание животных заживо) и не выделит на это деньги) поверьте мне, как практически дипломированному экологу)
-----------------------

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
В первом посте Элины мешки (видимо, с трупами), а срели них - живая собака с завязанной пастью.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Да вижу я эту фотографию! Но как понять, где, кем, когда, при каких обстоятельствах сделана эта фотография?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
В первом посте Элины мешки (видимо, с трупами), а срели них - живая собака с завязанной пастью.

Это очередная утка, довольно грубо сработанная. Жаль что многие из нас слепо ведутся на такие вот "сообщения"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина готовится к Евро 2012г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Не знаю, Саша, я на форуме не так давно, тем более, живу не в России, но информации от Элины я склонна доверять... Элина, а откуда первая фотка?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB