Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 16 июн 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
«Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку» http://www.news2day.ru/2/1811.html

Такое послание обнаружил житель штата Вашингтон Пол Ву в сумке на шее собаки, которая сидела на подъездной дорожке перед его домом. Пришлось подыскать животному новую семью.

На днях житель города Киркленд в штате Вашингтон Пол Ву обнаружил на подъездной дорожке перед своим домом собаку с сумкой на шее, сообщает MSNBC.

В сумке лежали деньги и записка следующего содержания: «Прошу вас, позаботьтесь о Мистере Би. Это кавалер-кинг-чарльз-спаниель, ему шесть лет. Мои мама и папа развелись, а Мистера Би хотели отдать в приют. Мне кажется, что с вами ему будет лучше. В сумке вы найдете деньги, которые мне подарили на день рождения, - потратьте их на Мистера Би. Он привык играть с детьми, а не с другими собаками. Он хороший мальчик. Я знаю, что Бог позаботится о Мистере Би. Все его любят... особенно я. Спасибо вам».

Пол отвез Мистера Би к себе на работу, где его согласился принять в свою семью Роберт Кучиньский - отец троих детей. «Не хотел бы я оказаться на месте ребенка, которому предстояло сделать такой выбор», - говорит он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:20 
Нда, моя тетя терпела дядю до полного повзросления детей, есть в этом какая-то правда. Пусть не сошлись характерами, но дети не виноваты, коли уж успели сделать. А собаки и подавно. Я только не поняла, почему в приют. Моя сестра развелась с мужем, собака осталась с ней. Я развелась с мужем. собака осталась со мной. конечно, это ведь моя собака.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:42 
У моих знакомых собаковладельцев при разводе самые большие ссоры были не по поводу машины или шмоток, а именно из-за собаки....Да и на суде определить кому ее оставить оказалось сложнее всего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:37 
Вложение:
мЮр с кем останется.jpg
мЮр с кем останется.jpg [ 8.19 КБ | Просмотров: 7117 ]

Семейный юрист, Андрей Дмитриев:
Цитата:
С кем останется домашний питомец при разводе?
Вопрос этот очень интересный и я захотел подготовить на эту тему статью, итак c кем же останутся например рыбки или собака при расторжении брака?
На одном из форумов прочитал что кошек обычно оставляют с женщинами) интересно на чем это основано? Давайте все таки обратимся к закону и во первых определим кто такие домашние животные?
В российском законодательстве четко не указано кто является домашним животным, давайте воспользуемся понятием из Википедии: домашние животные (могут называться домашние питомцы, домашние любимцы) — животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу.
В таком случае при споре о проживании домашнего животного будет как и при разделе имущества учитываться следующее: когда было приобретено или получено домашнее животное, при каких обстоятельствах оно попало в семью? Если животное было приобретено в браке-например дорогая собака, то будет учитываться её стоимость и при споре одной из сторон с кем останется эта собака назначат выплатить компенсацию второй стороне.
Также возможно проведение экспертизы на предмет привязанности собаки к одному из членов семье, результаты такой экспертизы будут учтены судом при вынесении решения. Ну а если речь идет о рыбках? то тут привязанность определить на мой взгляд будет невозможно). Если кто сталкивался с подобными случаями, поделитесь в комментариях.

http://lawyer-family.ru/content/view/65/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Прочитал, что юрист (!) говорит: "В российском законодательстве четко не указано кто является домашним животным, давайте воспользуемся понятием из Википедии" - чуть не упал со стула. Юрист обращается к Википедии! Дожили...
А по самому вопросу - не имеет ли значения при разделе животных, кто указан в качестве владельца в вет.паспорте?
Если говорить по-человечески, то правильным было бы, конечно, определять, кто к кому больше привязан, на деле это, боюсь, невыполнимо...

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама и папа разводятся, пожалуйста, возьмите мою собаку
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Стэнли писал(а):
Если говорить по-человечески, то правильным было бы, конечно, определять, кто к кому больше привязан, на деле это, боюсь, невыполнимо...

На деле с юридической точки зрения собака или кошка приравнены к мебели или бытовой технике. И учитываются просто как имущество при разделе.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB