Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 25 апр 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Лесная пишет:
Цитата:
А куда девать тех, что уже есть? Всех под иглу?

Кого-то под локальное ОСВ... кого-то пристроить... кого-то - в частные приюты - кстати, надо требовать, чтобы будущий Федеральный Закон максимально упрощал и облегчал создание частных приютов. Но увы, под иглу конечно много пойдет... из тех, кто сейчас гибнет мучительно жестоко, но незаметно и невидимо для нас, под забором и в придорожных канавах; кто тонет в обычных 10-литровых ведрах и задыхается закопанным заживо (это я о миллионах новорожденных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
RZAdmin писал(а):
Кого-то под локальное ОСВ...

Это как, например?
Или ты про кошек?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Ну правильно. И волонтеры так же, разве нет?
Или мы о разном?

Насколько я могу судить, вы таки о разном.
Недавно мне поиском вынесло пару дискуссий с участием Стэнли; и там была примерно такая диспозиция.
Волонтер:
- Мы боремся с бездомностью, пристраиваем животных. Мы очень загружены, сил не хватает. Нам нужна помощь.
Стэнли:
- Но животных слишком много, а становится их еще больше. Нужно менять что-то в консерватории.
Волонтер:
- Мне некогда реформировать консерваторию, и моим друзьям тоже: у нас по пять собак и по пятнадцать кошек на пристройстве у каждого.
Стэнли:
- Но без реформы консерватории завтра у вас будет по десять собак, и по тридцать кошек на лицо...
Волонтер:
- Не, все равно не будем. Времени нет. А если и выкроим что - так лучше еще по паре собакошек каждый возьмем.
Стэнли:
- Но...
Волонтер:
- Нене, консерватория пусть стоит, как стояла: не мое это дело. Я занят важными делами - мне надо сейчас в ветеринарку, а потом на "постоялки", щенков-котят пристраивать, а потом в приют, вольеры чистить, и еще у меня занятия в универе, а по вечерам подработка, итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
Одни "лишние" ручки могут на улицу поставить не один десяток собак. Вот и сокращение(((


И все же - насколько часто бывает такое? Настолько ли, чтобы вообще упразднить "институт волонтерства"?


А кто знает? Судя по темам на зоозащитных сайтах, довольно часто, а судя по шатающимся по улицам ручным метисам волонтерского типажа - еще чаще.
И хде он, институт волонтерства. Есть группы и одиночки, помогающие животным в меру своих сил и своих пониманий. Чаще всего неправильных пониманий. Волонтеры нужны, но они должны действовать не самодеятельно, а под чьим-то руководством и под чью-то ответственность.
Частные приюты... здесь впору не упрощать, а лицензировать и вводить обязательное страхование деятельности частных приютов.
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.

А какой именно вред Вы видите? Кроме недобросовестного пристройства (я имею в виду не только неудачный выбор "ручек", но и раздачу нестерильных животных)?
Все же, благодаря волонтерам разгребаются нехорошие квартирки.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.

А какой именно вред Вы видите? Кроме недобросовестного пристройства (я имею в виду не только неудачный выбор "ручек", но и раздачу нестерильных животных)?
Все же, благодаря волонтерам разгребаются нехорошие квартирки.


А этого мало? Плюс еще десяточек можно накидать, как пристройство не проверенных по здоровью животных, опасных для владельцев и окружающих животных (кошка с токсоплазмозом передана беременной, носитель палнейкопении поехал в деревню - это факты), недостоверная информация о поведении животных - к детям отдают не тестированных собак, устраивают агрессивных кошек. Подобранная на улице собака поехала в деревню, где пожрала всех кошек. Мой прокол, как пример - очень агрессивную собаку с усыпления отдала в частный дом, откуда она сбежала и перекусала много народа, отловила и усыпила своими руками. Не учла, что опасная собака может выйти из владения своих хозяев. Моим ручкам, которых я отправила в приют на конкретную собаку, отдали вместо добрейшего овчароида, понравившегося им метиса шарпея 9 месяцев с доминантными задатками. Последствия довольно страшны, писать не хочу. После этого я с приютами не работаю. Благодаря волонтерам сейчас в Питер и Москву хлынул поток собак с других регионов, с липовыми справками и без оных. Чудится мне, что мы еще будем иметь по этому поводу. Уже сейчас известны случаи гибели на передержках, которые принимали собак с других регионов, молниеносных смертей привитых животных с атипичными признаками проявления болезни. Но пока не доказать. Когда будет доказать - будет поздно. Будем иметь вторую олимпийку. Безграмотные самовольные распоряжения владельческими собаками. Невыполнение приютами и волонтерами требований о подаче заялений о находке, многие животные, которых искали, сгинули. Мало? Это еще не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
annaraz писал(а):
...
Но не может из щенка, которого в три месяца с шумом отловили, по клиникам потаскали, до семи-восьми месяцев просидевшего в клетке на передержке, ничего путного поучится. При всем желании. А представляют этих собак как верных друзей, истерию выдают за робость, деривационный синдром за энергичность. Идет обман, часто ненамеренный.


не обязательно, вот у меня пример с моей Мусей (кошка). Как раз тот типаж владельцев, о которых вы говорите, выбросили из квартиры при переезде, мыкалась по подвалам, год наверное, потом отбивалась от собак (спасала котят своей погибшей дочки)
Один очень хороший человек ее отбил, отвез в стационар, там ей несколько часов делали операцию, потом она в этой клинике месяца полтора наверное, сидела там в клетке, потом в зоогостинице за городом. Потом мы о ней узнали, и взяли ее себе.
кошка тихая добрая, ласковая. В клинике была всеобщей любимицей. Нашего котейца может и погонять, но в целом живут дружно. причем мужа она обожает (взаимно)... так что и после испытаний судьбы животное может быть нормальным.
Правда это случай с изначально владельческой кошкой.

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лисиц писал(а):
annaraz писал(а):
...
Но не может из щенка, которого в три месяца с шумом отловили, по клиникам потаскали, до семи-восьми месяцев просидевшего в клетке на передержке, ничего путного поучится. При всем желании. А представляют этих собак как верных друзей, истерию выдают за робость, деривационный синдром за энергичность. Идет обман, часто ненамеренный.


не обязательно, вот у меня пример с моей Мусей (кошка). Как раз тот типаж владельцев, о которых вы говорите, выбросили из квартиры при переезде, мыкалась по подвалам, год наверное, потом отбивалась от собак (спасала котят своей погибшей дочки)
Один очень хороший человек ее отбил, отвез в стационар, там ей несколько часов делали операцию, потом она в этой клинике месяца полтора наверное, сидела там в клетке, потом в зоогостинице за городом. Потом мы о ней узнали, и взяли ее себе.
кошка тихая добрая, ласковая. В клинике была всеобщей любимицей. Нашего котейца может и погонять, но в целом живут дружно. причем мужа она обожает (взаимно)... так что и после испытаний судьбы животное может быть нормальным.
Правда это случай с изначально владельческой кошкой.


:mosking: :D :mosking: Лисиц. извините. но это яркий образчик диалога с зоошизой. Я говорю о щенках, которые в определенные стадии своего психического развития не имели должного контакта с человеком и были лишены возможности развития, поэтому поезд ушел, а Вы говорите об изначально "человечьей" кошке, но оказавшейся на улице. :mosking:

Вот так и происходит. На любое правило у зоошизы найдутся исключения из этого правила, поэтому правила можно игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Ну и что, мне пойти голову пеплом посыпать теперь?
Честно сказать, я всегда была против таких эпитетов как зоошиза, потому что за этим ярлыком шизы как таковой не так много, есть очень разные люди, и для кого то далеко не так очевиден тот факт, что животное, мыкавшееся по передержкам и ветклиникам, обязательно будет проблемным. Я думаю, есть истории с хорошим концом, просто скорее всего там все тихо с спокойно.
А пристройство всегда риск, и то, что пристраивать нужно ответственно. никто и не спорит.
:give_rose:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лисиц писал(а):
Ну и что, мне пойти голову пеплом посыпать теперь?
Честно сказать, я всегда была против таких эпитетов как зоошиза, потому что за этим ярлыком шизы как таковой не так много, есть очень разные люди, и для кого то далеко не так очевиден тот факт, что животное, мыкавшееся по передержкам и ветклиникам, обязательно будет проблемным. Я думаю, есть истории с хорошим концом, просто скорее всего там все тихо с спокойно.
А пристройство всегда риск, и то, что пристраивать нужно ответственно. никто и не спорит.
:give_rose:


Да нет, это мне впору голову пойти пеплом посыпать :dash1: :dash1: :dash1:
Сейчас я опять подвергнусь критики, не не имеют права в профессиональном масштабе зоозащитой дилетанты заниматься. Но обязан, обязан, обязан :dash1: :dash1: :dash1: человек. который пачками пристраивает щенков, знать о периодах социализации этих щенков :dash1: Эти периоды отличны изучены, масса хорошей литературы об этом есть - протянул руку и взял. Тогда многие факты станут очевидными.
Да, пристройство всегда риск. Для кого только? Для волонтера??? Фигушки. Не для него, а для тех, кому он втюхал проблемное дефектное животное. И для тех, кто этих тех окружает. А какое у него было право на это7 Подвергать риску. Пристройство должно идти только из профессиональных приютов с условиями тестирования поведения и ответственностью приютов за свои действия. А волонтеры должны при их желании в этом приюте под наблюдением специалистов общаться с животными, помогать в уходе, распространять информацию о животных приюта.... и на этом их миссия должна быть окончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB