Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
Конечно, но это же крайний случай! Все равно, что выбросить щенка за сгрызенный носок.

И выбрасывают(((

Лесная писал(а):
Для собаки, я знаю, так нельзя.
А почему нельзя для кошки, если кошка здорова? Я имею в виду, в ее мисочке, а не на столе.

Только по той причине, что и собаке.

Swet писал(а):
Собака, которая уважает иерархию и понимает, что все, что лежит на столе - это собственность хозяина, никогда не станет воровать.

Возможно, здесь дело не всегда в воспитании, но и в условиях содержания щенков у заводчиков. Потомственная дворня очень часто на помойках не ест тухлую колбасу, а охотится на нее. Чувство голода тут не при чем. Если только не перекармливать собаку так, что она уже шевелится не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Кошка любит поесть по чуть-чуть, но часто, поэтому у моих кошек всегда стоит сухой корм и чистая вода

У моих тоже. Не вижу необходимости в ограничении, в отличии от собаки, которой нужен режим и дисциплина - ведь, если не ошибаюсь, именно по этой причине собаку кормят в определенное время и ограниченное количество раз в сутки?
Margarita писал(а):
и поверьте сосиски им нафиг не нужны.

Сосиску, скорее, для игры утащит. Поваляет и бросит.
А курочку слопает, да. :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Для кошки постоянный доступ к еде вполне допустим, если кошка здоровая и некастрированная. Так происходит потому, что у кошек (даром что хищники) имеется встроенный "стоп" на переедание. Возможно, существование "стопа" обусловлено специфическими особенностями охотничьего поведения кошек: они нередко атакуют добычу, даже будучи сытыми; более того - могут оторваться ради этого от еды.
После кастрации этот "стоп" может слететь. Поэтому смотреть надо по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да, и для кошек (в отличие от собак) действительно физиологично есть понемногу, но часто. Так просиходит потому, что собаки восходят к волкам - охотникам на крупную добычу; а предки кошек точно так же охотились, в основном, на всякую мелкую мелочь, как и нынешняя кошка домашняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
У меня даже курочку не воруют, могут полизать))) а британка зараза, только только в форму приходить стала, так все худая ходила(им по породе не потожено такими быть), когда пыталась мясо давать, такую морду скорчит...
Да как раз кастрат и переедает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Вообще, для любого хищника физиологично проявить активность, поесть и спать, переваривая результат активности. Это не говоря уже о том, что мясо более тяжелая для переваривания пища, и постоянное нахождение пищи в желудочно-кишечном тракте - вредно для этого тракта. Для того, чтобы мышку съесть, ее не с тарелки надо взять, а поохотиться за ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Вообще, легенда о необходимости постоянного присутствия у кошек еды пошла после появления готовых кормов. Это очень выгодно для производителей, только и всего. Именно в старых книгах о содержании кошки пишется о 2-3 разовом кормлении для взрослых кошек, а сейчас уже другие "научные" исследования появились, резко причем. А мы на этом ведемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
L2M писал(а):
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.

Не всегда так.Если собака имеет хорошее пищеварение, если она со щенка хорошо кормлена и даже не всегда со щенка, то некоторые собаки перебирают едой, капризничают. Можете с удивлением узнать, что я всегда завидовала людям, у которых собаки едят всё подряд и не капризничают. У меня ВСЁ ВРЕМЯ жили собаки, которые не только не переедали, но и открыто отказывались иногда от еды.Была у меня одна такая, что ела только сырое мясо, а другой пищи не признавала, хоть плачь. Даже колбасы игнорировала. Благо она была небольшого роста и мяса не нужно было много.
А моя первая собака, когда мы приезжали в село к бабушке отворачивалась даже от домашнего творога, что ужасно огорчало бабушку и она с мисочкой бегала за привередливой собаченцией в надежде накормить. :D
У все моих собак небыло и намёка на такой аппетит как у Буси и вот я мечтала иметь собаку, которая ест всё подряд и Вселенная услышала мои молитвы...
Теперь у меня вечно голодающая машина, которая не ест, а глотает как удав всё, что попадётся. :cray:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
От сюда вывод - все очень индивидуально))) Недавно подобрали кошку, под длинной шерстью было ощущение, что голый скелет... сейчас временно у одной женщины, но даже судя по всему немало поголодав, все еще держит марку разборчивостью в еде))) Никак не найдем хозяина, по кошке видно, что избалована до крайности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB