Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.

Так я же написала:
Лесная писал(а):
в отличии от собаки, которой нужен режим и дисциплина

Режим!
А насчет дисциплины - разве неправильно?

L2M писал(а):
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.

А вот у нас соседняя тема про волков - я пошла в Вики, почитала; выяснилось - они что не съедают, то закапывают, прячут про запас. У меня собака тоже прятала.

annaraz писал(а):
Вообще, легенда о необходимости постоянного присутствия у кошек еды пошла после появления готовых кормов.

Лично я про такую легенду о необходимости никогда не слышала.
Речь идет, скорее, о допустимости.
annaraz писал(а):
Это очень выгодно для производителей, только и всего.

Ну так это же бывает очень удобно. Человек, допустим, уезжает на выходные.
Здесь интересы производителя и покупателя совпадают.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Анна, еще раз объясняю: кошка - в отличие от собаки - является охотником на мелких животных. Намного меньше себя. Поэтому ее дикие предки не могли, подобно волкам или большим кошкам, раз поохотиться, хорошо наесться, и отвалиться на сутки-двое. И с каких это пор мясо (особено - для хищника) - тяжело перевариваемая пища?

Во времена натуралки кормление с последующей уборкой несъеденных остатков было обусловлено тем, что натуралка элементарно заветривается и портится.
О необходимости же постоянного присутствия корма ничего не слышала. Видимо, это мнение широко распрстранено в каких-то достаточно узких кругах. Если Вы обратили внимание, то я писала о допустимости такой практики, а не о необходимости ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
хорошо наесться, и отвалиться на сутки-двое.



Не забываем также об относительно малых размерах тела и относительно высоком темпе обмена веществ, свойственным мелким высшим млекопитающим. Есть таким нужно часто. Нужно также сохранять высокую подвижность, позволяющую избегать более крупных хищников. И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Вот это правильно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Насколько я знаю, на ПиКе, например, нестерильных пристраивать вообще запрещено.

"Запрещено" не значит, что соблюдается. На всякий неблаговидный поступок, совершенный на ПиКе, следует ответ в том плане, что ПиК - это не организация с членством, уставом, контролем и руководством, а просто форум, на котором общаются все желающие. А кроме ПиКа существует множество людей, которые действуют сами по себе.

L2M писал(а):
Недавно мне поиском вынесло пару дискуссий с участием Стэнли; и там была примерно такая диспозиция.

Так и было... :cray:

annaraz писал(а):
Волонтеры нужны, но они должны действовать не самодеятельно, а под чьим-то руководством и под чью-то ответственность.

Именно так.

Лесная писал(а):
Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное (...)

??
Кстати, из получившегося разговора имею вопрос: общение с человеком критично важно для любого животного (и кошки, и собаки) в определённом возрасте - или же именно собак можно социализировать, только если заниматься со щенячества - а вот кошку можно и в более старшем возрасте приручить?
Нет, безусловно, бывают совершенно дикие котята, которых в дом взять просто невозможно; но известно немало случаев, когда люди брали с улицы взрослых кошек, и кошки становились нормальными домашними животными. Рождение на улице и проживание на ней в течение достаточно долгого времени не мешает кошкам постепенно становиться ручными и ласковыми, плюс такие вещи, как лоток и когтеточка, они обычно понимают без особых трудностей.

Ну и раз уж пошла такая тема, как кошачье воровство... читать дальше »
Не знаю, с чем тут именно проблема, у меня воровала со стола одна кошка. Самая старшая, взятая от домашней кошки (с родившимся в подвале котом таких проблем не было, ни разу не взял ничего без спроса). Было очень смешно: маленький котёнок хватает блин или лист салата и пытается с ним убежать, однажды схватила утку, которая была больше неё... Выросла - сама отучилась. Но вообще-то не следует оставлять еду на столе: она может испортиться.
Другая кошка, взятая с улицы (не могу быть уверенным на 100%, родилась на улице или была выброшена котёнком) позволила себе украсть еду, только когда мы сами эту еду забыли на ночь. Жаль, что у нас дома не стоит скрытой камеры... представляете себе, как две кошки жрали со сковороды тушёные овощи? Потом сутки спали, отказываясь даже выходить ещё поесть, и животы у них были твёрдые.


Margarita писал(а):
по чуть-чуть, но часто

Я где-то читал, что "от природы" кошке предполагается съедать чуть ли не 28 мышей в день, чтобы она была сыта и довольна. Отсюда кошачья привычка есть по чуть-чуть мелкими порциями, а в перерывах спать.
На деле же приучить кошку питаться дважды в день во время, удобное для хозяев - раз плюнуть. Гораздо сложнее вопрос, как сделать так, чтобы кошки научились есть сушку понемногу. Это действительно было бы удобно в вопросах вроде уехать и оставить кошку на целый день.
Леся, а плохого в постоянном лежании еды в миске во-первых, то, что еда портится, во-вторых, кошка может начать капризничать. А так всё происходит, как в анекдоте про гречку ))

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Другая кошка, взятая с улицы (не могу быть уверенным на 100%, родилась на улице или была выброшена котёнком) позволила себе украсть еду, только когда мы сами эту еду забыли на ночь. Жаль, что у нас дома не стоит скрытой камеры... представляете себе, как две кошки жрали со сковороды тушёные овощи? Потом сутки спали, отказываясь даже выходить ещё поесть, и животы у них были твёрдые.

Так она не только украла, но и с товарищем поделилась? :D
А украла вместе со сковородой?
Стэнли писал(а):
Лесная писал(а):
Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное (...)

??

Почему знак вопроса? Разве интеллект кошки не ниже собачьего?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Так она не только украла, но и с товарищем поделилась?
А украла вместе со сковородой?

Нет, без сковороды. Эти две кошки не дружили, но устоять перед сковородой на плите не смогли. Там просто хватило на обеих.
Лесная писал(а):
Разве интеллект кошки не ниже собачьего?

А с чего ты вдруг взяла, что ниже?
(А из приведённого разговора вообще поулчается, что намного выше: кошка любого возраста может социализироваться, даже если детство и юность провела по подвалам, а собака, оказывается, нет...)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
А с чего ты вдруг взяла, что ниже?

Не знаю, честно говоря; так считается.
Наверное, лучше будет сказать, что просто другой. :rolleyes:
Стэнли писал(а):
(А из приведённого разговора вообще поулчается, что намного выше: кошка любого возраста может социализироваться, даже если детство и юность провела по подвалам, а собака, оказывается, нет...)

Я не уверена, что это вопрос интеллекта. Хотя, если считать интеллектом способность к выживанию и приспосабливаемости, то да.
Но тогда получается, что трехмесячный котенок интеллектуальнее трехлетнего ребенка?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Нет, у них просто разный темп развития.))

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Значит, на данный момент развития котенок интеллектуальнее. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB