Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Хорошие тексты. Мне понравились. :good: Очень жизненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Задумка хорошая. Есть ли смысл расширить круг персонажей - то есть аудиторию до целых зоозащитных сообществ (показать, как можно коллективно заблуждаться или, напротив, быть коллективно правыми)? Ведь та же Лена из первого рассказа - наверняка получает некую "накачку" из соцсетей, местного зоофорума, личных встреч и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
То есть определить, с чего начать книгу и как закончить? К чему должен прийти ее прочитавший?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Ну про книгу пока будущее. Пока, скорее линию с переходными точками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Вопрос-то непростой...тут важно понять, чем сначала зацепить читателя. "Вы хотите что-то изменить для себя? или что-то изменить в городе в целом? или вы просто интересуетесь вопросом - что такое реалистическая зоозащита?"

Или нечто такое - как правильно поступать зоозащитнику (начинающему)? Что его может подстерегать, какие опасности? как двигаться вперед?

annaraz писал(а):
была именно выцеплять людей из стаи,


Но как выцепить, если именно стая поддерживает ресурсами, пиаром и т.д. - не только требует, но и что-то дает? Да, как вы пишете, действительно нужны какие-нибудь положительные примеры самостоятельного существования, или существования хотя бы без подчинания стайным инстинктам. Вот, мол, человек не стал повторять ошибок других, навязываемых заблуждений - и достиг неких успехов.

Потом, наверное, нужно некие блоки теории вкраплять в повествование - типа основные тезисы реалистической зоозащиты и их краткое теоретическое обоснование. Готовая "мораль сей басни", так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Анна, очень понравилась мне ваша тема. Я сама давно хочу написать о приютах - неудачниках, больших концлагерях на самом деле. Иногда это недоступные людскому глазу, совершенно засекреченные объекты, открытые обычно только для нескольких человек, с наёмным рабочим, обычно не имеющим понятия о содержании животных, которому запрещено даже разговаривать с посторонними людьми. Прикрываясь громкими лозунгами о доброте и любви к животным, владельцы этих приютов просто медленно убивают ужасным кормлением и содержанием ( особенно в зимний период холодов) животных, попавших к ним. В наших странах государство не интересуется и не проверяет такие "концлагеря". Нет норм и требований, которые регулировали бы и указывали на жестокое обращение с животными. Руководитель такого приюта чаще всего и казначей, и управляющий, исполняющий и контролирующий всё и вся, что происходит в приюте. Ни перед кем не отчитываясь, принимая все пожертвования, которые приходят от доверчивых любителей животных единолично, такой руководитель иногда использует материальные средства крайне безрассудно и нерационально, иногда даже используя пожертвования на свои нужды. Если спросить - почему такие условия жизни у животных, обычный ответ - нет денег. При этом в приюте стремительно растёт число животных,
а уровень их жизни ещё стремительнее падает.

Бывали ли Вы в таких "приютах" ?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Из мало, но это запросы именно интересующихся, это очень ценные люди часто. Просила же помочь выбить с первых строк Раудис и Тимескова сейчас. У меня одной это не получится в любом случае - спустить негатив вниз. Это, кстати, к вопросам, которые возникали, об основном контенте моего блога.



Давайте попросим наших админов побольше разместить на сайте среди заголовков и в текстах такое как "зоореалист". И "зоореалисты".

annaraz писал(а):
Какие успехи в практической зоозащите? Тоже сложный вопрос. Слишком высока цена этих успехов. Человек выбивается из мира. Все хорошо в меру, а часто эту планку меры стая очень сильно поднимет. "Вся квартира в зверье? Закрой в ванне". Типа этого.


Есть ли удачные примеры живых людей, не тянущих непомерную ношу, а, наоборот, получающих от зоощзащитной деятельности удовольствие, имеющие время на что-то иное - и при этом не паразитирующих на других активистах? Можно не называть имен - просто можно ли сделать их прототипами?

С чего начать? Может,, разделить интересующихся с самого начала на две группы: интересующихся теоретически и уже "увязших" в зоозащите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Блестящий пример того, кто от зоозащиты получает удовольствие (эх, ведь не сделать неузнаваемым)- весьма одиозная фигура, учредитель нескольких БФ.



Она может стать прототипом, но не героем. Можно изменить немного жизненные обстоятельства для текста. Я так думаю.

annaraz писал(а):
Фералан, как у Вас в приюте решается вопрос с такими - старыми больными, после тяжелых травм?


Обычно усыпляем. Пока случаев таких относительно мало (большинство - это очень старые животные или молодняк в терминальной стадии инфекционных заболеваний) - мы недолго еще работаем (менее полутора лет). Травмированные бывают - но пока почти все попадались без сильных непрекращающихся страданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Хорошо. вообще, получается то, о чем мы пока не думали. В целом реалзоозащита была сосредоточена на работе "по большому" - как решить все вопросы глобально. в масштабе минимум города. Теперь вырисовывается перспектива "индивидуальной" реалзоозащиты. (При этом НЕИЗБЕЖНО выходящей на уровень осознания необходимости глобальной).

Проблема в том, чтобы читающий видел, что он, скажем, все же. пристраивая отдельных животных, не видит многих других, оказывающихся вне поля его зрения.
(Если он их ВИДИТ и старается помочь, то скатывается в ситуацию перерасхода своих сил и средств (условная Лена) - тут можно давить уже на личное несчастное положение). Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Feralan писал(а):
Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Feralan, а какую цель преследует это убеждательство? Если у человека хорошо получается пристраивать животных, и при этом человек относительно благополучен и адекватен, так и пусть пристраивает.
Как Элина, например. Или Гаянэ. Они обе понимают, что по-большому ничего не решают, но, ИМХО, делают хорошее дело. Несколько пристроенных животных в год, или несколько десятков пристроенных - это прекрасно. Собственно, нормальные приюты занимаются тем же.
Или я тебя неправильно поняла?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Feralan писал(а):
Теперь вырисовывается перспектива "индивидуальной" реалзоозащиты

Нет, не реалзоозащиты, зоорелизма. Вот и намечаются некие границы и отличия.

Feralan писал(а):
Если он их ВИДИТ и старается помочь, то скатывается в ситуацию перерасхода своих сил и средств (условная Лена) - тут можно давить уже на личное несчастное положение). Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Настроения уже ходят, да и ходили. Привлечь убедить можно только увлекательной, доступной подачей материала, его логичным выстраиванием, с чем у меня проблемы. Ведь на самом деле - волонтеры от зоозащиты, это только одна часть аудитории, которую надо привлекать. Просто для меня это самый понятный контингент. Далее - породники и т.д. до сочувствующих и не только сочувствующих..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
сила зоозащиты должна быть в массовости, а не активность немногих

Зоозащита в западноевропейских странах - это иногда мощные организации, созданные не за один год, имеющие своих поклонников и действительных членов огромное колличество людей. Это в свою очередь делает организацию сильной и
открывает большие возможности.
Не знаю как в России, а у нас это не организации, а 3-4 человека, которые зарегистрировав "организацию", просто её не хотят развивать. "Царская" или "звёздная" болезнь ( не знаю как это правильно назвать) не позволяет развивать большие организации. Поэтому всё остальное население, так называемые "волонтёры", создают вместо приютов у себя в квартирах разного рода передержки, не добиваясь большего.
А уж какие они - волонтёры, то бывают от сумашедших бабок, до вполне нормальных и знающих людей.( Таких, которые не оставляют у себя животных, а пристраивают, правда, немного). Естественно, что нормальный человек не приведёт в свою квартиру больше 3 собак ( кошек не могу знать, ибо ими не очень занималась).
Думаю совсем неперспективно этих бабок в чём либо убеждать, ибо не владеют они собой и своими эмоциями.
Для таких нужны строгие законы и ничего больше.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Подключились профи-журналисты. Решено делать в виде дневника. Потом информацию подавать в виде электронного журнала или книги, распространяемого по подписке. С меня осталась только сюжетная линия, но это уже просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Feralan писал(а):
Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Ну вот я видел адекватных людей, которые говорят, что решить что-либо в масштабе глобального уровня они не могут (и полагают, кстати, что никто не сможет), зато могут спасти 10-20 животных, поэтому лучше изменят хоть что-то. Мне обычно не удаётся показать таким людям, что не изменится хоть немножко - а ничего не изменится, только они сами будут довольны.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
А вообще для чего надо переубеждать таких адекватных людей? Если человек не скатывается сам в бедственное положение, не устраивает в квартире приют-концлагерь на 100 собак, есть ли смысл таким что-то показывать?

Может, проще не переубеждать (пытаясь зачем-то заместить на что-то иное деятельность, которой занимается человек, хотя она вполне конструктивна) - а дополнительно просить его впридачу к его текущей адекватной конкретной деятельности еще и заняться глобальной стороной, вопросом местных законов к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Работа по отдельным животным занимает, как правило, все силы, которые человек может выделить на зоозащиту, и заниматься чем-то ещё нет сил или не хочется. А переубеждать можно было бы именно затем, что очень мало адекватных людей имеет целью изменить ситуацию в целом.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Мне обычно не удаётся показать таким людям, что не изменится хоть немножко - а ничего не изменится, только они сами будут довольны.

Стэнли, но для этих 10 - 20 животных изменится?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Для этих - изменится, безусловно. Но важно помнить, что одновременно с этими 10 животными изменится и для других 10, которых никто не возьмёт, ибо на 10 потенциальных владельцев стало меньше, и общий итог - 10 животных погибло. Ну и какая разница, какие именно? ...ладно, это уже не по теме пошло.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Хм... да, не поспоришь. Хотя, когда человек берет животное, ему хочется вот именно это, а не какое-то другое.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Здесь еще один аспект - агрессивная реклама волонтеров, часто не соответствующая действительности. Человек хотел одно, повелся на рекламу, взял другое, будет ли он доволен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Это тоже важно, но это уже другой, отдельный аспект.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Здесь еще один аспект - агрессивная реклама волонтеров, часто не соответствующая действительности. Человек хотел одно, повелся на рекламу, взял другое, будет ли он доволен?


В таком случае должен быть испытательный срок, нет?
Ведь бывают случаи возврата, и нередко?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли, тогда у меня к тебе лично вопрос. У тебя в активе 4 кошака (ну это те, про которых мне достоверно известно). Вот зачем ты их ловил по лестницам и подвалам? Какая тебе была разница, будут у тебя два кота или три-четыре?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Да, испытательный срок нужен конечно.

Стэнли пишет:
Цитата:
изменится и для других 10, которых никто не возьмёт, ибо на 10 потенциальных владельцев стало меньше, и общий итог - 10 животных погибло

Хм, а если бы волонтеры не занялись бы рекламой 10 животных - то Вы уверены, что 10 потенциальных владельцев вообще бы кого-то взяли? Или взяли бы породистое, с родословной, а не беспородное (а породистое либо итак не пропадет, либо будет скорее всего лишь усыплено у тех же "размноженцев" (а не выброшено на улицу), если образовался непристроенный излишек).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная, я реализовывал свои собственные желания: чтобы не увидеть трупики конкретно этих животных. И понимая, что ситуацию я этим не меняю.
RZAdmin, конечно, взяли бы, не одно, а другое.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Лесная, я реализовывал свои собственные желания: чтобы не увидеть трупики конкретно этих животных.

Ну правильно. И волонтеры так же, разве нет?
Или мы о разном?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
RZAdmin писал(а):
о Вы уверены, что 10 потенциальных владельцев вообще бы кого-то взяли?

Ну прекрасно было бы, если бы они никого не взяли. Количество домашних животных надо сокращать, слишком много животных необязательных, как раз такие животные чаще всего на самовыгуле, плодятся, не получают ветеринарной помощи во-время. Человек должен хотеть собаку-кошку, сознательно подходить к этому, а не так - запал на глазки, растаял, домой принес, оказалось все не так красиво. Хорошо, если вернет (хотя стресс для животного тоже есть), а так просто выбросит, или будет содержать как содержится.
Но не может из щенка, которого в три месяца с шумом отловили, по клиникам потаскали, до семи-восьми месяцев просидевшего в клетке на передержке, ничего путного поучится. При всем желании. А представляют этих собак как верных друзей, истерию выдают за робость, депривационный синдром за энергичность. Идет обман, часто ненамеренный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Количество домашних животных надо сокращать

Количество уличных надо сокращать еще больше.
А как сокращать и тех и других сразу?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Вышли на вопрос борьбы с перепроизводством, пропаганды стерилизации. Надо хотя бы ветеринарную инфраструктуру в провинции создать для начала, разъездные ветбригады, чтобы по деревням и селам катались, агитировали, стерилизовали... вон в Карелии куча мест, где вета за 200 км не сыщешь - и это Европейская территория страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Никита, это прекрасно. А куда девать тех, что уже есть? Всех под иглу?
ИМХО, волонтеры нужным делом занимаются. Неудачные попытки пристройства бывают, куда ж без них.
Но удачных-то больше, я думаю.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Если некачественно пристроили хотя бы одну нестерильную суку (щенка), то впоследствии она своим приплодом перекроет все удачное пристройство. Одни "лишние" ручки могут на улицу поставить не один десяток собак. Вот и сокращение(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Если некачественно пристроили хотя бы одну нестерильную суку (щенка), то впоследствии она своим приплодом перекроет все удачное пристройство. Одни "лишние" ручки могут на улицу поставить не один десяток собак. Вот и сокращение(((



Так, стоп. Насколько я знаю, на ПиКе, например, нестерильных пристраивать вообще запрещено.
А среди "частных" волонтеров не возбраняется?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Хотя, Вы о щенках пишете, да, это другое.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Одни "лишние" ручки могут на улицу поставить не один десяток собак. Вот и сокращение(((


И все же - насколько часто бывает такое? Настолько ли, чтобы вообще упразднить "институт волонтерства"?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Лесная пишет:
Цитата:
А куда девать тех, что уже есть? Всех под иглу?

Кого-то под локальное ОСВ... кого-то пристроить... кого-то - в частные приюты - кстати, надо требовать, чтобы будущий Федеральный Закон максимально упрощал и облегчал создание частных приютов. Но увы, под иглу конечно много пойдет... из тех, кто сейчас гибнет мучительно жестоко, но незаметно и невидимо для нас, под забором и в придорожных канавах; кто тонет в обычных 10-литровых ведрах и задыхается закопанным заживо (это я о миллионах новорожденных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
RZAdmin писал(а):
Кого-то под локальное ОСВ...

Это как, например?
Или ты про кошек?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Ну правильно. И волонтеры так же, разве нет?
Или мы о разном?

Насколько я могу судить, вы таки о разном.
Недавно мне поиском вынесло пару дискуссий с участием Стэнли; и там была примерно такая диспозиция.
Волонтер:
- Мы боремся с бездомностью, пристраиваем животных. Мы очень загружены, сил не хватает. Нам нужна помощь.
Стэнли:
- Но животных слишком много, а становится их еще больше. Нужно менять что-то в консерватории.
Волонтер:
- Мне некогда реформировать консерваторию, и моим друзьям тоже: у нас по пять собак и по пятнадцать кошек на пристройстве у каждого.
Стэнли:
- Но без реформы консерватории завтра у вас будет по десять собак, и по тридцать кошек на лицо...
Волонтер:
- Не, все равно не будем. Времени нет. А если и выкроим что - так лучше еще по паре собакошек каждый возьмем.
Стэнли:
- Но...
Волонтер:
- Нене, консерватория пусть стоит, как стояла: не мое это дело. Я занят важными делами - мне надо сейчас в ветеринарку, а потом на "постоялки", щенков-котят пристраивать, а потом в приют, вольеры чистить, и еще у меня занятия в универе, а по вечерам подработка, итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
Одни "лишние" ручки могут на улицу поставить не один десяток собак. Вот и сокращение(((


И все же - насколько часто бывает такое? Настолько ли, чтобы вообще упразднить "институт волонтерства"?


А кто знает? Судя по темам на зоозащитных сайтах, довольно часто, а судя по шатающимся по улицам ручным метисам волонтерского типажа - еще чаще.
И хде он, институт волонтерства. Есть группы и одиночки, помогающие животным в меру своих сил и своих пониманий. Чаще всего неправильных пониманий. Волонтеры нужны, но они должны действовать не самодеятельно, а под чьим-то руководством и под чью-то ответственность.
Частные приюты... здесь впору не упрощать, а лицензировать и вводить обязательное страхование деятельности частных приютов.
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.

А какой именно вред Вы видите? Кроме недобросовестного пристройства (я имею в виду не только неудачный выбор "ручек", но и раздачу нестерильных животных)?
Все же, благодаря волонтерам разгребаются нехорошие квартирки.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
Пока я вижу больше вреда в деятельности волонтеров, объективно. И субъективно в последнее время вреда тоже стало больше, чем пользы.

А какой именно вред Вы видите? Кроме недобросовестного пристройства (я имею в виду не только неудачный выбор "ручек", но и раздачу нестерильных животных)?
Все же, благодаря волонтерам разгребаются нехорошие квартирки.


А этого мало? Плюс еще десяточек можно накидать, как пристройство не проверенных по здоровью животных, опасных для владельцев и окружающих животных (кошка с токсоплазмозом передана беременной, носитель палнейкопении поехал в деревню - это факты), недостоверная информация о поведении животных - к детям отдают не тестированных собак, устраивают агрессивных кошек. Подобранная на улице собака поехала в деревню, где пожрала всех кошек. Мой прокол, как пример - очень агрессивную собаку с усыпления отдала в частный дом, откуда она сбежала и перекусала много народа, отловила и усыпила своими руками. Не учла, что опасная собака может выйти из владения своих хозяев. Моим ручкам, которых я отправила в приют на конкретную собаку, отдали вместо добрейшего овчароида, понравившегося им метиса шарпея 9 месяцев с доминантными задатками. Последствия довольно страшны, писать не хочу. После этого я с приютами не работаю. Благодаря волонтерам сейчас в Питер и Москву хлынул поток собак с других регионов, с липовыми справками и без оных. Чудится мне, что мы еще будем иметь по этому поводу. Уже сейчас известны случаи гибели на передержках, которые принимали собак с других регионов, молниеносных смертей привитых животных с атипичными признаками проявления болезни. Но пока не доказать. Когда будет доказать - будет поздно. Будем иметь вторую олимпийку. Безграмотные самовольные распоряжения владельческими собаками. Невыполнение приютами и волонтерами требований о подаче заялений о находке, многие животные, которых искали, сгинули. Мало? Это еще не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
annaraz писал(а):
...
Но не может из щенка, которого в три месяца с шумом отловили, по клиникам потаскали, до семи-восьми месяцев просидевшего в клетке на передержке, ничего путного поучится. При всем желании. А представляют этих собак как верных друзей, истерию выдают за робость, деривационный синдром за энергичность. Идет обман, часто ненамеренный.


не обязательно, вот у меня пример с моей Мусей (кошка). Как раз тот типаж владельцев, о которых вы говорите, выбросили из квартиры при переезде, мыкалась по подвалам, год наверное, потом отбивалась от собак (спасала котят своей погибшей дочки)
Один очень хороший человек ее отбил, отвез в стационар, там ей несколько часов делали операцию, потом она в этой клинике месяца полтора наверное, сидела там в клетке, потом в зоогостинице за городом. Потом мы о ней узнали, и взяли ее себе.
кошка тихая добрая, ласковая. В клинике была всеобщей любимицей. Нашего котейца может и погонять, но в целом живут дружно. причем мужа она обожает (взаимно)... так что и после испытаний судьбы животное может быть нормальным.
Правда это случай с изначально владельческой кошкой.

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лисиц писал(а):
annaraz писал(а):
...
Но не может из щенка, которого в три месяца с шумом отловили, по клиникам потаскали, до семи-восьми месяцев просидевшего в клетке на передержке, ничего путного поучится. При всем желании. А представляют этих собак как верных друзей, истерию выдают за робость, деривационный синдром за энергичность. Идет обман, часто ненамеренный.


не обязательно, вот у меня пример с моей Мусей (кошка). Как раз тот типаж владельцев, о которых вы говорите, выбросили из квартиры при переезде, мыкалась по подвалам, год наверное, потом отбивалась от собак (спасала котят своей погибшей дочки)
Один очень хороший человек ее отбил, отвез в стационар, там ей несколько часов делали операцию, потом она в этой клинике месяца полтора наверное, сидела там в клетке, потом в зоогостинице за городом. Потом мы о ней узнали, и взяли ее себе.
кошка тихая добрая, ласковая. В клинике была всеобщей любимицей. Нашего котейца может и погонять, но в целом живут дружно. причем мужа она обожает (взаимно)... так что и после испытаний судьбы животное может быть нормальным.
Правда это случай с изначально владельческой кошкой.


:mosking: :D :mosking: Лисиц. извините. но это яркий образчик диалога с зоошизой. Я говорю о щенках, которые в определенные стадии своего психического развития не имели должного контакта с человеком и были лишены возможности развития, поэтому поезд ушел, а Вы говорите об изначально "человечьей" кошке, но оказавшейся на улице. :mosking:

Вот так и происходит. На любое правило у зоошизы найдутся исключения из этого правила, поэтому правила можно игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Ну и что, мне пойти голову пеплом посыпать теперь?
Честно сказать, я всегда была против таких эпитетов как зоошиза, потому что за этим ярлыком шизы как таковой не так много, есть очень разные люди, и для кого то далеко не так очевиден тот факт, что животное, мыкавшееся по передержкам и ветклиникам, обязательно будет проблемным. Я думаю, есть истории с хорошим концом, просто скорее всего там все тихо с спокойно.
А пристройство всегда риск, и то, что пристраивать нужно ответственно. никто и не спорит.
:give_rose:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лисиц писал(а):
Ну и что, мне пойти голову пеплом посыпать теперь?
Честно сказать, я всегда была против таких эпитетов как зоошиза, потому что за этим ярлыком шизы как таковой не так много, есть очень разные люди, и для кого то далеко не так очевиден тот факт, что животное, мыкавшееся по передержкам и ветклиникам, обязательно будет проблемным. Я думаю, есть истории с хорошим концом, просто скорее всего там все тихо с спокойно.
А пристройство всегда риск, и то, что пристраивать нужно ответственно. никто и не спорит.
:give_rose:


Да нет, это мне впору голову пойти пеплом посыпать :dash1: :dash1: :dash1:
Сейчас я опять подвергнусь критики, не не имеют права в профессиональном масштабе зоозащитой дилетанты заниматься. Но обязан, обязан, обязан :dash1: :dash1: :dash1: человек. который пачками пристраивает щенков, знать о периодах социализации этих щенков :dash1: Эти периоды отличны изучены, масса хорошей литературы об этом есть - протянул руку и взял. Тогда многие факты станут очевидными.
Да, пристройство всегда риск. Для кого только? Для волонтера??? Фигушки. Не для него, а для тех, кому он втюхал проблемное дефектное животное. И для тех, кто этих тех окружает. А какое у него было право на это7 Подвергать риску. Пристройство должно идти только из профессиональных приютов с условиями тестирования поведения и ответственностью приютов за свои действия. А волонтеры должны при их желании в этом приюте под наблюдением специалистов общаться с животными, помогать в уходе, распространять информацию о животных приюта.... и на этом их миссия должна быть окончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Ну и я о том же...)

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
Но обязан, обязан, обязан

Анна, конечно обязан. Но что тут поделать, когда приютов таких нет и не будет в скором времени?
О социализации щенков знают немногие, о том как управлять собакой тоже не хотят знать, о дрессировке, которая нужна каждой собаке даже не задумываются. А тогда, когда собака уже что-то натворила, оправдывают собаку, а сами "ни в чем не виноватые".
Я, например, не знаю как это можно остановить. Обычно прислушиваться к чужому мнению и замечаниям, охваченные бурной деятельностью по спасению животных, люди не склонны.
Грамотных волонтёров единицы.
Интересно, а как кошки? У них как и когда социализация происходит?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
А этого мало?

Нет, немало.
annaraz писал(а):
Плюс еще десяточек можно накидать,

Вот про этот еще десяточек я и спрашивала - какие еще существуют опасности от волонтерской работы, для совсем полной картинки.
Ваш ответ поняла, спасибо.

Лисиц писал(а):
вот у меня пример с моей Мусей (кошка).
.
Марин, так это ж кошка. Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное, чем собака, она и стрессам подвержена в меньшей степени, и времени требует меньше. И даже если ты ее полностью не "построишь", проблем и неприятностей у тебя с ней будет меньше, чем с несоциализированной собакой.
Подстроиться можно даже под самую вредную кошку. С собаками, сама понимешь, сложнее в десятки раз.
Это просто разные животные.
читать дальше »
я про свое любимое - про птиц:
Возьми, например, неясыть и филина "большого герцога".
И то, и другое - птица. Дикая и хищная.
И режим питания, и режим существования примерно одинаковы. Но неясыть ты приручишь, даже взрослую. А "герцога" - ни в жисть.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
А этого мало?

Нет, немало.
annaraz писал(а):
Плюс еще десяточек можно накидать,

Вот про этот еще десяточек я и спрашивала - какие еще существуют опасности от волонтерской работы, для совсем полной картинки.
Ваш ответ поняла, спасибо.

Лисиц писал(а):
вот у меня пример с моей Мусей (кошка).
.
Марин, так это ж кошка. Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное, чем собака, она и стрессам подвержена в меньшей степени, и времени требует меньше. И даже если ты ее полностью не "построишь", проблем и неприятностей у тебя с ней будет меньше, чем с несоциализированной собакой.
Подстроиться можно даже под самую вредную кошку. С собаками, сама понимешь, сложнее в десятки раз.
Это просто разные животные.
читать дальше »
я про свое любимое - про птиц:
Возьми, например, неясыть и филина "большого герцога".
И то, и другое - птица. Дикая и хищная.
И режим питания, и режим существования примерно одинаковы. Но неясыть ты приручишь, даже взрослую. А "герцога" - ни в жисть.


Заблуждение. На самом деле, кошек чаще выкидывают, чем собак, только они не так заметны. мало кто будет подстраиваться под кошку - нечистоплотна - на улицу, ворует - туда же. И мало кто задумывается о безопасности кошки, а в больницах очень часто лежат люди с т.н. болезнью кошачьих царапин.
И про интеллектуальность, кто его замерял кто его определяет, они, действительно, разные животные, но к кошкам требований у человека меньше, хотя и специалистов по поведению кошек почти нет. Могу сказать одно, что кошка-воровка может отравить жизнь всей семье, и то, что она сытая-голодная - никакого значения не имеет. Вороватыми кошки чаще всего бывают, когда из взяли в возрасте старше 4-5 месяцев. Для того, чтобы кошка не воровала совсем, их должно быть в помете мало, потом у каждого котенка своя мисочка и никакой конкуренции из-за еды, но это уже теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
На самом деле, кошек чаще выкидывают, чем собак, только они не так заметны. мало кто будет подстраиваться под кошку - нечистоплотна - на улицу, ворует - туда же. И мало кто задумывается о безопасности кошки, а в больницах очень часто лежат люди с т.н. болезнью кошачьих царапин.
И про интеллектуальность, кто его замерял кто его определяет, они, действительно, разные животные, но к кошкам требований у человека меньше, хотя и специалистов по поведению кошек почти нет. Могу сказать одно, что кошка-воровка может отравить жизнь всей семье, и то, что она сытая-голодная - никакого значения не имеет. Вороватыми кошки чаще всего бывают, когда из взяли в возрасте старше 4-5 месяцев. Для того, чтобы кошка не воровала совсем, их должно быть в помете мало, потом у каждого котенка своя мисочка и никакой конкуренции из-за еды, но это уже теория.

Анна, похоже, что нам с Вами встречались в жизни принципиально разные кошатники и разные кошки.
Например, мой опыт говорит про кошачье воровство нечто абсолютно не совпадающее с тем, что говорите Вы.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 16:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Да, про теорию воровства - тут ещё можно поспорить. Мой опыт показывает, что не имеет значения во сколько взяли животное, сколько было мисок или котят в помете. Но имеет большое значение поведение кошки-мамы (или кто там из кошачьих этого котенка воспитывал).
Если кошка-мама - мышелов или крысолов, то уже к трем месяцам она успевает научить котят этому делу. Хотя закрепляется это поведение, действительно - ближе к 4-5.

На самом деле отучить от воровства практически невозможно только кошек-охотников. Но это поведение, действительно, закладывается примерно в 3-5 месячном возрасте. Только не у всех котят. А только у котят кошки-охотницы, обычно.

Если кошка-мама не охотница, а питается чем подадут, то есть очень высокая вероятность в успешном отучении котят от воровства.

Но насчет того, что кошка-воровка может отравить жизнь всему семейству - это чистая правда. И очень часто кошек выгоняют на улицу (точнее "выпускают на волю" - если говорить их словами) из-за невозможности или нежелания воспитать кошку именно так, чтобы с ней было комфортно жить.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я кошек держу давно, раньше держала простых и кормила их пищей со "стола", рыбой и таким г... как китекет, воровали, один даже холодильник открывать умел, правда не все попадались "культурные". Когда завела породистых, а разведение налагает некоторые обязательства, стала изучать природу кошек и все остальное, теперь я кормлю только хорошим кормом и у меня никто не ворует, на столе могу оставить, что угодно, только одна из моих четверых кошек попрашайничает, но это унас сней как вроде традиция любит с руки взять или кусочек мяса или торта, но если дам кусочек побольше пожует и бросит. Когда продаю котят всегда говорю - не забывайте, что кошка хищник, кормить кошку со своего стола все равно, что застаить корову есть мясо. Кошка может быть и сыта, но если ей не хватает протеинов будет стараться пополнить недостаток любым способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Кстати тот самый кот который умел открывать холодильник, так вышло, что продолжал жить у меня в то время когда появились породистые кошки и я постепенно перевела всех на хороший корм, открывать холодильник перестал потому как отпала нужда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
У меня впечатление, что котэ лезут на стол не потому, что голодные.
Может, считают, что у людей еда интереснее, а может, это такой способ общения.
А когда кошку шугаешь со стола, а она удирает, а потом опять с наглой мордой лезет, так это еще и весело! Игра такая (для кошки).

У нас на Гостевом форуме это давно болтается, я сюда перепост сделаю, потому как смешно:
читать дальше »
одной семье повезло с котом

Mar. 20th, 2012 at 1:53 PM

бум!
он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.
ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов,
ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению.
один целый незамутненный воспитанием кот.

семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой.
раза четыре.
а потом стало как-то не до того.

отличительной особенностью этого кота была бездонность.
кот жрал.
в максимальном смысле слова.
как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.

пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.
молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое.
не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

попробовали кормить Бореньку в два раза больше.
кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.
при этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша
и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой,
стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.



так Боренька стал Бо́рзелем.
по версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно,
но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны.
за ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину
и этой лапой вынимал из хозяина оливье.
всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды.
в полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль.
семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

на второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол,
в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.
бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду
и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее
в сантиметре от пола.

эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку,
одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.

если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем,
а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре.
тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить.
в шкаф или под диван.
думать об инвестиции помешал мат свыше.
когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось,
что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят.
кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

в конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.
а главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

посоветовались с интернетом.
поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал
фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок,
а ниже - ссылки с советами про борьбу.

например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой
и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами.
по версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько,
что они сразу перевоспитываются.
некоторые аж книксены делать начинают.

но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит,
и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал.
был занят.
но воде обрадовался.
надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету.
а грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка,
пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора.
кот же отодвинул баночку от котлеты мордой
и продолжил жрать в том же темпе.

на бабушку, кстати, методы подействовали.
какое-то время она отказывалась от еды
и вязания.

способ, заключающийся в установке по периметру кухни
датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу.
из-за все той же бабушки.
решили по старинке оборонять территорию вокруг стола
метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился,
потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока
и с холодильника уронил в салат будильник...

так впервые в мире будильник стал каплей.
последней.

под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды,
с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом
запущен в открытый подъездный космос.
недалеко, не дальше коврика.
потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана
и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты.
бабушка опять начала вязать и есть.
глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.
три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

на четвертый день за завтраком семье открылось зрелище,
по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом
и зарплатной ведомостью.

за окном на сетке со смерзшимся уловом,
качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.
висел и жрал.

только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье
и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука.
обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу.
а сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня
и неожиданно для себя умилялись до слёз.

ведь если вам повезло с котом,
то это навсегда.

http://dobraya-veda.livejournal.com/45948.html

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Опять же та же пресловутая еда со стола... Но я слышала про таких животных, думаю тут дело в каких то психических нарушениях... И еще наверное такими становятся те кому пришлось поголодать, ради интереса пообщаюсь с заводчиками, есть ли у них такие проблемы... Мои кошки по столам ходят регулярно, но они там просто ходят как по любой возвышенности, я к этому отношусь филосовски, сняла и вся проблема, на мой взгляд не стоит она ни моих ни кошачьих нервов. Еще у меня кот периодически может съесть лишку и потом выблевать, то же убрала и вопрос исчерпан, что мне за это кота убивать?
Но два раза видела такой неуемный аппетит у собак, один раз давно лет 20 назад был щенок который не просто жрал, а заглатывал целиком, не желая тратить время на пережевывание, я как то вынесла ему кастрюлю с едой, а в ней мосел который точно в горло не войдет и специально стояла и ждала когда он до него доберется, наш Дик только после 3-4х попыток его проглотить стал грысть. А вторая собака была у моего знакомого, он тоже как то решил проверить предел его аппетита, после 3й кастрюли эксперимент прекратил 1) Закончилась еда 2) стало страшно за пса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
я к этому отношусь филосовски, сняла и вся проблема, на мой взгляд не стоит она ни моих ни кошачьих нервов.

Да вот и мне так думается. Либо кота со стола убирать, либо еду. Либо и то, и другое. Какие трудности-то?
А вообще, брызгалка помогает, если кот в хозяйскую тарелку мордой лезет суп хлебать. Раза два-три брызнешь, а потом кот убегает уже только при одном виде этой брызгалки.

Я, честно говоря, так и не представляю - это как же кот должен воровать, чтобы его из-за этого из дома выбросили? :shok:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я еще в таких случаях говорю, что животные нас приучают к порядку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
Я, честно говоря, так и не представляю - это как же кот должен воровать, чтобы его из-за этого из дома выбросили?


Но ведь это не значит, что нет людей, которые это могут сделать за воровство обычной сосиски?
В общем то, да, вороватость кошки зависит от силы охотничьего инстинкта, но когда здесь еще прибавляется привычка конкурировать за пищу, то может быть "круто".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
А если эта пища всегда есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я думаю, что так "жрут" животные с нарушением обмена веществ, возможно проблемы с ендокринологией, с дефицитом в организме каких-то микроелементов, витаминов. Моя ротвейлерша так ест, как будто её не кормят, а кормлю я её так, что может позавидовать любая собака. Но со стола, как не странно сама не возьмёт и другим не позволит. Воришек ко мне на перевоспитание... :D

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Margarita писал(а):
А если эта пища всегда есть?

Когда хищное животное имеет постоянный доступ к пище - это неестественно. И не помогает. Еда - это еда, а сосиска на столе - это охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
annaraz писал(а):
Когда хищное животное имеет постоянный доступ к пище - это неестественно. И не помогает. Еда - это еда, а сосиска на столе - это охота.

Я заметила, что потомственные дворняги воровством грешат намного чаще, чем служебники. Собака, которая уважает иерархию и понимает, что все, что лежит на столе - это собственность хозяина, никогда не станет воровать. Так я обясняю поведение своей собаки и не только её. Овчарка моей подруги не разрешает трём кошкам в квартире шалить на столе, лазить в мусорник и всё то, что не разрешено ей.
Вот о кошаках я ничего не скажу, ибо кошачья душа для меня - потёмки.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Но ведь это не значит, что нет людей, которые это могут сделать за воровство обычной сосиски?

Конечно, но это же крайний случай! Все равно, что выбросить щенка за сгрызенный носок.
annaraz писал(а):
Когда хищное животное имеет постоянный доступ к пище - это неестественно.

Для собаки, я знаю, так нельзя.
А почему нельзя для кошки, если кошка здорова? Я имею в виду, в ее мисочке, а не на столе.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
annaraz писал(а):
Margarita писал(а):
А если эта пища всегда есть?

Когда хищное животное имеет постоянный доступ к пище - это неестественно. И не помогает. Еда - это еда, а сосиска на столе - это охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Позвольте не согласиться, кошки домашние это совсем не то, что дикие... Кошка любит поесть по чуть-чуть, но часто, поэтому у моих кошек всегда стоит сухой корм и чистая вода и поверьте сосиски им нафиг не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
Конечно, но это же крайний случай! Все равно, что выбросить щенка за сгрызенный носок.

И выбрасывают(((

Лесная писал(а):
Для собаки, я знаю, так нельзя.
А почему нельзя для кошки, если кошка здорова? Я имею в виду, в ее мисочке, а не на столе.

Только по той причине, что и собаке.

Swet писал(а):
Собака, которая уважает иерархию и понимает, что все, что лежит на столе - это собственность хозяина, никогда не станет воровать.

Возможно, здесь дело не всегда в воспитании, но и в условиях содержания щенков у заводчиков. Потомственная дворня очень часто на помойках не ест тухлую колбасу, а охотится на нее. Чувство голода тут не при чем. Если только не перекармливать собаку так, что она уже шевелится не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Кошка любит поесть по чуть-чуть, но часто, поэтому у моих кошек всегда стоит сухой корм и чистая вода

У моих тоже. Не вижу необходимости в ограничении, в отличии от собаки, которой нужен режим и дисциплина - ведь, если не ошибаюсь, именно по этой причине собаку кормят в определенное время и ограниченное количество раз в сутки?
Margarita писал(а):
и поверьте сосиски им нафиг не нужны.

Сосиску, скорее, для игры утащит. Поваляет и бросит.
А курочку слопает, да. :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Для кошки постоянный доступ к еде вполне допустим, если кошка здоровая и некастрированная. Так происходит потому, что у кошек (даром что хищники) имеется встроенный "стоп" на переедание. Возможно, существование "стопа" обусловлено специфическими особенностями охотничьего поведения кошек: они нередко атакуют добычу, даже будучи сытыми; более того - могут оторваться ради этого от еды.
После кастрации этот "стоп" может слететь. Поэтому смотреть надо по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да, и для кошек (в отличие от собак) действительно физиологично есть понемногу, но часто. Так просиходит потому, что собаки восходят к волкам - охотникам на крупную добычу; а предки кошек точно так же охотились, в основном, на всякую мелкую мелочь, как и нынешняя кошка домашняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
У меня даже курочку не воруют, могут полизать))) а британка зараза, только только в форму приходить стала, так все худая ходила(им по породе не потожено такими быть), когда пыталась мясо давать, такую морду скорчит...
Да как раз кастрат и переедает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Вообще, для любого хищника физиологично проявить активность, поесть и спать, переваривая результат активности. Это не говоря уже о том, что мясо более тяжелая для переваривания пища, и постоянное нахождение пищи в желудочно-кишечном тракте - вредно для этого тракта. Для того, чтобы мышку съесть, ее не с тарелки надо взять, а поохотиться за ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Вообще, легенда о необходимости постоянного присутствия у кошек еды пошла после появления готовых кормов. Это очень выгодно для производителей, только и всего. Именно в старых книгах о содержании кошки пишется о 2-3 разовом кормлении для взрослых кошек, а сейчас уже другие "научные" исследования появились, резко причем. А мы на этом ведемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
L2M писал(а):
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.

Не всегда так.Если собака имеет хорошее пищеварение, если она со щенка хорошо кормлена и даже не всегда со щенка, то некоторые собаки перебирают едой, капризничают. Можете с удивлением узнать, что я всегда завидовала людям, у которых собаки едят всё подряд и не капризничают. У меня ВСЁ ВРЕМЯ жили собаки, которые не только не переедали, но и открыто отказывались иногда от еды.Была у меня одна такая, что ела только сырое мясо, а другой пищи не признавала, хоть плачь. Даже колбасы игнорировала. Благо она была небольшого роста и мяса не нужно было много.
А моя первая собака, когда мы приезжали в село к бабушке отворачивалась даже от домашнего творога, что ужасно огорчало бабушку и она с мисочкой бегала за привередливой собаченцией в надежде накормить. :D
У все моих собак небыло и намёка на такой аппетит как у Буси и вот я мечтала иметь собаку, которая ест всё подряд и Вселенная услышала мои молитвы...
Теперь у меня вечно голодающая машина, которая не ест, а глотает как удав всё, что попадётся. :cray:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
От сюда вывод - все очень индивидуально))) Недавно подобрали кошку, под длинной шерстью было ощущение, что голый скелет... сейчас временно у одной женщины, но даже судя по всему немало поголодав, все еще держит марку разборчивостью в еде))) Никак не найдем хозяина, по кошке видно, что избалована до крайности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
Леся, собак кормят по графику не дисциплины ради - а избегания переедания для.

Так я же написала:
Лесная писал(а):
в отличии от собаки, которой нужен режим и дисциплина

Режим!
А насчет дисциплины - разве неправильно?

L2M писал(а):
Собака генетически запрограммирована съедать всю доступную еду, даже если еды слишком много, и собака не голодна. Так происходит потому, что предки собаки охотились на крупню дичь; успешная охота выпадала не ежедневно, и надо было наедаться впрок. Поэтому у собаки практически нет чувства насыщения: она будет есть, сколько ни дай, пока вообще будет физически в состоянии поглощать пищу.

А вот у нас соседняя тема про волков - я пошла в Вики, почитала; выяснилось - они что не съедают, то закапывают, прячут про запас. У меня собака тоже прятала.

annaraz писал(а):
Вообще, легенда о необходимости постоянного присутствия у кошек еды пошла после появления готовых кормов.

Лично я про такую легенду о необходимости никогда не слышала.
Речь идет, скорее, о допустимости.
annaraz писал(а):
Это очень выгодно для производителей, только и всего.

Ну так это же бывает очень удобно. Человек, допустим, уезжает на выходные.
Здесь интересы производителя и покупателя совпадают.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Анна, еще раз объясняю: кошка - в отличие от собаки - является охотником на мелких животных. Намного меньше себя. Поэтому ее дикие предки не могли, подобно волкам или большим кошкам, раз поохотиться, хорошо наесться, и отвалиться на сутки-двое. И с каких это пор мясо (особено - для хищника) - тяжело перевариваемая пища?

Во времена натуралки кормление с последующей уборкой несъеденных остатков было обусловлено тем, что натуралка элементарно заветривается и портится.
О необходимости же постоянного присутствия корма ничего не слышала. Видимо, это мнение широко распрстранено в каких-то достаточно узких кругах. Если Вы обратили внимание, то я писала о допустимости такой практики, а не о необходимости ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
хорошо наесться, и отвалиться на сутки-двое.



Не забываем также об относительно малых размерах тела и относительно высоком темпе обмена веществ, свойственным мелким высшим млекопитающим. Есть таким нужно часто. Нужно также сохранять высокую подвижность, позволяющую избегать более крупных хищников. И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Вот это правильно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Насколько я знаю, на ПиКе, например, нестерильных пристраивать вообще запрещено.

"Запрещено" не значит, что соблюдается. На всякий неблаговидный поступок, совершенный на ПиКе, следует ответ в том плане, что ПиК - это не организация с членством, уставом, контролем и руководством, а просто форум, на котором общаются все желающие. А кроме ПиКа существует множество людей, которые действуют сами по себе.

L2M писал(а):
Недавно мне поиском вынесло пару дискуссий с участием Стэнли; и там была примерно такая диспозиция.

Так и было... :cray:

annaraz писал(а):
Волонтеры нужны, но они должны действовать не самодеятельно, а под чьим-то руководством и под чью-то ответственность.

Именно так.

Лесная писал(а):
Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное (...)

??
Кстати, из получившегося разговора имею вопрос: общение с человеком критично важно для любого животного (и кошки, и собаки) в определённом возрасте - или же именно собак можно социализировать, только если заниматься со щенячества - а вот кошку можно и в более старшем возрасте приручить?
Нет, безусловно, бывают совершенно дикие котята, которых в дом взять просто невозможно; но известно немало случаев, когда люди брали с улицы взрослых кошек, и кошки становились нормальными домашними животными. Рождение на улице и проживание на ней в течение достаточно долгого времени не мешает кошкам постепенно становиться ручными и ласковыми, плюс такие вещи, как лоток и когтеточка, они обычно понимают без особых трудностей.

Ну и раз уж пошла такая тема, как кошачье воровство... читать дальше »
Не знаю, с чем тут именно проблема, у меня воровала со стола одна кошка. Самая старшая, взятая от домашней кошки (с родившимся в подвале котом таких проблем не было, ни разу не взял ничего без спроса). Было очень смешно: маленький котёнок хватает блин или лист салата и пытается с ним убежать, однажды схватила утку, которая была больше неё... Выросла - сама отучилась. Но вообще-то не следует оставлять еду на столе: она может испортиться.
Другая кошка, взятая с улицы (не могу быть уверенным на 100%, родилась на улице или была выброшена котёнком) позволила себе украсть еду, только когда мы сами эту еду забыли на ночь. Жаль, что у нас дома не стоит скрытой камеры... представляете себе, как две кошки жрали со сковороды тушёные овощи? Потом сутки спали, отказываясь даже выходить ещё поесть, и животы у них были твёрдые.


Margarita писал(а):
по чуть-чуть, но часто

Я где-то читал, что "от природы" кошке предполагается съедать чуть ли не 28 мышей в день, чтобы она была сыта и довольна. Отсюда кошачья привычка есть по чуть-чуть мелкими порциями, а в перерывах спать.
На деле же приучить кошку питаться дважды в день во время, удобное для хозяев - раз плюнуть. Гораздо сложнее вопрос, как сделать так, чтобы кошки научились есть сушку понемногу. Это действительно было бы удобно в вопросах вроде уехать и оставить кошку на целый день.
Леся, а плохого в постоянном лежании еды в миске во-первых, то, что еда портится, во-вторых, кошка может начать капризничать. А так всё происходит, как в анекдоте про гречку ))

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Другая кошка, взятая с улицы (не могу быть уверенным на 100%, родилась на улице или была выброшена котёнком) позволила себе украсть еду, только когда мы сами эту еду забыли на ночь. Жаль, что у нас дома не стоит скрытой камеры... представляете себе, как две кошки жрали со сковороды тушёные овощи? Потом сутки спали, отказываясь даже выходить ещё поесть, и животы у них были твёрдые.

Так она не только украла, но и с товарищем поделилась? :D
А украла вместе со сковородой?
Стэнли писал(а):
Лесная писал(а):
Дело не только в том, что она изначально была владельческая, а в том, что кошка.
Как существо менее интеллектуальное (...)

??

Почему знак вопроса? Разве интеллект кошки не ниже собачьего?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Так она не только украла, но и с товарищем поделилась?
А украла вместе со сковородой?

Нет, без сковороды. Эти две кошки не дружили, но устоять перед сковородой на плите не смогли. Там просто хватило на обеих.
Лесная писал(а):
Разве интеллект кошки не ниже собачьего?

А с чего ты вдруг взяла, что ниже?
(А из приведённого разговора вообще поулчается, что намного выше: кошка любого возраста может социализироваться, даже если детство и юность провела по подвалам, а собака, оказывается, нет...)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
А с чего ты вдруг взяла, что ниже?

Не знаю, честно говоря; так считается.
Наверное, лучше будет сказать, что просто другой. :rolleyes:
Стэнли писал(а):
(А из приведённого разговора вообще поулчается, что намного выше: кошка любого возраста может социализироваться, даже если детство и юность провела по подвалам, а собака, оказывается, нет...)

Я не уверена, что это вопрос интеллекта. Хотя, если считать интеллектом способность к выживанию и приспосабливаемости, то да.
Но тогда получается, что трехмесячный котенок интеллектуальнее трехлетнего ребенка?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Нет, у них просто разный темп развития.))

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Значит, на данный момент развития котенок интеллектуальнее. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Средний вес мыши не менее 50 гр. 28 мышей Х 50 гр - 1 кг 300 гр. Даже минус шерсть - фантастичная масса получается для 5 киллограммовой кошки. Поймать и съесть - не одно и тоже. Для кошки и собаки физиологичен сон не менее 16 часов в день. В основном, такой сон связан с необходимостью переваривать тяжелую мясную пищу. После переваривания и началом бодровствования, а потом до поимки первой мыши желудочно-кишечный тракт отдыхает. Тут же естественные "разгрузочные" дни. Без разгрузки организм животного зашлаковывается, что приводит к заболеваниям. Клиники в больших городах растут как грибы, и работа есть у всех. Исключительно из-за здорового и полезного питания готовыми кормами, постоянно доступными животному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
annaraz писал(а):
Для кошки и собаки физиологичен сон не менее 16 часов в день.

... при этом у кошки сон обычной а) дробный, б) значительную часть этого времени - неглубокий.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Средний вес мыши не менее 50 гр

Да нет, домовая мышь весит 12 - 30 граммов. Полевка и того меньше.
annaraz писал(а):
Клиники в больших городах растут как грибы, и работа есть у всех. Исключительно из-за здорового и полезного питания готовыми кормами, постоянно доступными животному.

Так-таки исключительно из-за питания?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Лесная писал(а):
annaraz писал(а):
Средний вес мыши не менее 50 гр

Да нет, домовая мышь весит 12 - 30 граммов. Полевка и того меньше.
annaraz писал(а):
Клиники в больших городах растут как грибы, и работа есть у всех. Исключительно из-за здорового и полезного питания готовыми кормами, постоянно доступными животному.

Так-таки исключительно из-за питания?

й
Хорошо, даже, если мышь какая-то мелкая, но вот раскладка корма для мейн-куна !!! Сколько там мышей влезет
60-120 г мясо и pыба
20-60 г молочнокислых пpодуктов
10-20 г кpуп
20-50 г овощей

Да, поголовье животных сейчас больное, в том числе и из-за неправильного питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Стэнли писал(а):
Лесная писал(а):
Разве интеллект кошки не ниже собачьего?

А с чего ты вдруг взяла, что ниже?
(А из приведённого разговора вообще поулчается, что намного выше: кошка любого возраста может социализироваться, даже если детство и юность провела по подвалам, а собака, оказывается, нет...)


спасибо, я уж не стала комментировать, поскольку не специалист, и собак знаю в теории в основном. Но годы общения с кошками принесли мне стойкое убеждение в достаточно высоком кошачьем интеллекте.

а у нас никто и не ворует, Мифи помню первый год по малолетству пытался, особенно смешно было когда он стащил булку (в бездомный период ел булки так, что за ушами трещало, а сейчас к сдобе по-старой памяти принюхивается заинтересованно, но не ест уже), так и нес ее, размером с голову свою, муж ему навстречу отнимать, и тут они начали из стороны в стороны метаться, потеха была)))

а сейчас он в основном может запрыгнуть и поесть свой же корм из баночки. если не наелся, а ему добавку дать не спешат, а банка вот она открытая на столе...

Муся вообще не клянчит и не ворует, Чарли тоже никогда ничего не воровал....
полугодовых и старше, диких, шипящих социализировали и успешно пристраивали, про одну до сих пор читаю в блоге, хозяйка души не чает.
Кстати наш Мефодий очень помогал налаживать контакты с бездомышами, которые жили у нас дома))

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Правильно, когда жалуются на воровство я всегда говорю кормить нужно лучше, но конечно же не все это понимают, некоторые нальют суп и говорят , что кормят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Лисиц писал(а):
спасибо, я уж не стала комментировать, поскольку не специалист, и собак знаю в теории в основном. Но годы общения с кошками принесли мне стойкое убеждение в достаточно высоком кошачьем интеллекте.

Лисиц, я, возможно, неправильно выразилась. Не знаю, как это еще назвать.
Собаки - умнее? Хитрее? Сообразительнее? Более обучаемы?
Ну не знаю, ей-Богу, надо подумать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Лесная, я еще раз повторюсь, я не специалист, для меня кошки достаточно умны, пусть даже в разной степени, да и собаки разные бывают, может, пекинесы не страдают лишним интеллектом, а может и наоборот ... я мало контактирую с собаками, служебные породы безусловно умны, но вот как их сравнить...
В любом случае, это всего лишь реплика. думаю нет смысли тратить время на обсуждение кто умнее, я собственно и не хотела, просто не удержалась, после поста Стэнли, где он тоже выразил сомнение в том, что так уж бесспорно одни умнее других... :give_rose:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Стэнли писал(а):
ли не 28 мышей в день,



Это преувеличение. Впрочем, многое зависит от размера кошки. Дикие "аналоги" наших кошек (сходные по размерам или немного больше) обычно ловят в день лишь нескольких грызунов мышино-крысиного размера и схожих по размеру птиц. У Слудского были исследования - где от 400 до 600 г. пищи находили в желудках дикой кошки, обитающей в степях (это тот же вид, что и домашняя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Feralan писал(а):
У Слудского были исследования - где от 400 до 600 г. пищи находили в желудках дикой кошки, обитающей в степях

Так это как раз три десятка мышей и есть.
Леся права, средняя мыша весит меньше 20 грамм. Уж я их навзвешивалась...

Анна, ау.
1. Мясо - не "тяжелая пища", а, наоборот, быстроусваиваемая. Особенно для хищников, вообще не "заточенных" под углеводы. Не верите? сравните кошачий и коровий ЖКТ.
2. "Шлаки" - миф. Расхожий, очень распространенный, "общеизвестный", но, тем не менее - миф.
3. Не сравнивайте раскладку для ведущей достаточно пассивный образ жизни домашней кошки - и для активного охотника. Плюс - мясо, рыба и творог не эквивалентны целой мышке, со всей шкуркой, шерстью, и костями.
4. На основании чего вообще появилась мысль, что основная причина всех котоболезней - это постоянное наличие корма в мисках?
<если зреть совсем уж в корень - то доживать до старости в принципе неестественно>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
L2M писал(а):
Анна, ау.


Насчет веса мышек я, конечно, покорно сдамся, хотя у меня сильное ощущение, что взвешиваемые Ларисой мышки - дохлики недокорменные. Наша деревенская селекция более гуманна, там мышь, так мышь, вес имает.

А насчет быстроты переваривания мяса. Так, на скорую руку, есть более автортетные исследованя, но он у меня в бумажном варианте, а так
Цитата:
Время прохождения пищи по пищеварительному каналу у собак зависит главным обра-зом от состава рациона и составляет в среднем 12–15 часов. Растительная пища вызывает бо-лее сильную перистальтику кишечника и поэтому проходит пищеварительный канал быст-рее, чем мясная пища, через 4–6 часов.
Переваримость питательных веществ разных кормов неодинакова. Мясо у собак через 2 часа переваривается наполовину, через 4 часа – на 3/5, через 6 часов – на 7/8, а через 12 часов – все. Рис переваривается следующим образом: через час – 8%, через 2 – 25%, через 2 – на 50%, через 2 – на 75%, через 6 – на 90%, через 8 часов – на 98%.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25157

Вот, вот, не надо сравнивать диванную кошку и калорийность творога и пр. с Ларисиными задохликами.

А мысль о причинах болезней витает, в том числе, одной из причин гнилого состояния нашего поголовья считается неправильное питание. Не физиологичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
взвешиваемые Ларисой мышки - дохлики недокорменные.

Вы, Анна, на святое-то не покушайтесь! :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
:D
Пальцем в небо, Анна.
По всем пунктам.

1. Лабораторные мыши - отнюдь не "дохлики недокормленные". Наоборот, они крупнее и здоровее дикуш. Википедия говорит нам, что вес дикуши - 12-30 грамм; тогда как месячная лабораторная мышка весит 20-25 грамм, а старый матерый мышак - все 35. (кстати, подобные реплики я имею полное право расценивать, как прямое оскорбление: если у меня "дохлики недокормленные" - то я нарушаю все мыслимые и немыслимые нормы, как технологические, так и этические; и мои результаты можно разве что в туалете на гвоздик поцепить).
2. Вы сами свои собственные ссылки читаете? Мясо через два часа переваривается наполовину, а рис - на четверть. Это не я выдумала - это из процитированного Вами же фрагмента. Из этого у Вас почему-то проистекает следствие, что мясо - "тяжелая пища".
Анна, давайте Вы не будете спорить со мной о физиологии, а? ну, раздаже не осознаете разницы между перевариванием и перистальтикой...
3. Обобщение - штука опасная, и пользоваться ним нужно аккуратно. Неправильное питание - это очень широкое понятие; и тезисы: "здоровье современного поголовья собак страдает от неправильного кормления"; и: "кошачьи беды со здоровьем - из-за того, что корм постоянно доступен", - отнюдь не тождественны, и из правильности первого отнюдь не вытекает правильность второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
если у меня "дохлики недокормленные" - то я нарушаю все мыслимые и немыслимые нормы, как технологические, так и этические; и мои результаты можно разве что в туалете на гвоздик поцепить)

Да ты, небось, на корме для мышей экономишь, сама ихние семочки лузгаешь, а тетрадкой шелуху смахиваешь, знаем мы таких експериментаторов...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Угу, и комбикорм казенный подъедаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Угу, деревенские на всем натуральном, экологически чистом, а не на комбикорме...

L2M писал(а):
Анна, давайте Вы не будете спорить со мной о физиологии, а?


А если послушаюсь, то что мне за это будет?

И, вообще то, я не разделяла гнилость поголовья собак и кошек. Все гнилое. Но это слишком трудная тема, чтобы здесь ее вскользь упоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
А если послушаюсь, то что мне за это будет?

Обалдеть, какая фраза! :good: :lol: Сами придумали?
Запишу себе.
это офф

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да-да, экологически чистый крысиный яд, а также бумага, картон, клей, экологически чистый полиэтилен и пластмасса - самое оно. Не то, что какой-то жалкий комбикорм из злаков, рыбной муки и сухого молока, с добавлением, извините за нецензурщину, витаминов.

Что будет,спрашиваете? а что должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Не знаю, не знаю, живет котик на этих грязных мышах 13 лет, без клиник. И мыши себя прекрасно чувствуют, судя по всему.
L2M писал(а):
Что будет,спрашиваете? а что должно быть?
Нормальные люди спрашивают "А че надо. И мог бы продолжиться интересный разговор. Но это ж....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Нормальные люди спрашивают "А че надо.

А нормальные люди сами говорят, че им надо, а не провоцируют на ожидаемые вопросы. :D
К тому же, это Рабочий форум; здесь уместнее понятие не "мне надо", а "должно быть". :rolleyes:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Уважаемые участники. Прошу прощения, но флуд не по теме удален. Прошу придерживаться темы и предлагать конкретные предложения по популяризации идей и опыта реалзоозащиты, а не заниматься по сотому разу бессмысленными и неочевидными обвинениями! Поверьте, обвинять и я умею хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
чело160.1BettBettкнигMeinTranпрозГлинКасьBarbМожаAtla5140ЛитеOrieMakiSlowРоссPremлистXVIIJoan
ПисаАкифLongучилMatiAhavJardOZONСигюCaudоборИнгрLouiТрухCreoEmilМиксArthNicoиммуБайкJohnPuma
SplaKateВознИллюRobeBeacСолоотдеAMIEссылWoltКротMaryWindслужссылStapтреуКсенJameJohnЩербSumm
WindсертгражCosmStefначарайоЧунаPeteGuitKathMobiGeysсереKerrАГИнПрытначиМяснJohaWillColiName
3000КобеArtsсереRHIAКапаGeorMarrГаврKancRidlтеатLisePricMerrCaspWorlавтоКацуБараArabДрабRena
ShinчелогосуHarmHASAПроиNordElecSlacBarbИллю2109худо0000SoloКитатовасклаVALGProlржавнаблBlue
HarrраскинстХохлФеклLoviсумоHarmWindMustManaDysoViteсертPuriчетвЛитРЛитРБаршЛитРсобсЗвонМалы
ВороТрюхДобрвойнФридThomRabiJeanБеглCharOlgaOlegЛеонКритDolbJane(mp3WithавтоDoesПотоWorlАрно
BlacповтМаксСандLurkГурк(197AmbiМатвBrenУзорKeviMadoURSSКопыГусеБлагBackразнСтепМакаHarmHarm
HarmТимоНефечемпБараAlbeКруптеатФейнАбакстор125-НовиtuchkasSimoАнне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
пере159.8BettBettавтозачеГодяНовоXVIIсохрРоссDekoElegALL4XVII1с63BodyDeclРоссSupePujmХентK070
МосокапиMaurстудсертNeutPureОсипШтокPantСодевозрСлонсертсертRobeДруцКрасрелиМаршМироXVIIсерт
SplaminuскоравтоВысоФещеКурнMariКашкHermКитаToscPeppAlleJohnссылMichэтапИллюfantJuleоргаGrea
TravсертгражRoseJaroдиреSideдеятправPlayBeraRAMSApasсереMichTranFritприкKarlTintДашкwwwgреда
ArtsзавеArtsсереSwarФоскУэдсMarrАманТрубDaviRajnРжешBriaDigmFilmJayaWindCokyСилиzafoАнисKaro
RomaукрасвинHarmХубэКитаFrosDavoSainWindОтвэАверупакСЕ-0BoheRubiплас4734ПолиJeweкопесодеBlue
ProtраскинстиндиГолуCotoмобиInteNapoExclSidePhilMoulсертChowчетвЛитРСветкримЛитРSunnоптиЛитР
БелобдьюКаннКуроFatbХрущфакуЛитевынуCharErstBernMichРешеСанкдопоFrauШадрГуккKrisфотоWorlRony
вокрскучучебБаскупакХалфпринКочаавтоRobeНефеХарчWind243-ФормСтэндатиDisnФрузMargAlanHarmHarm
HarmAutoрадиавтоOverPhilEstoULovPierPresSomeSafeХаусtuchkasJaneфизи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB