Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Блестящий пример того, кто от зоозащиты получает удовольствие (эх, ведь не сделать неузнаваемым)- весьма одиозная фигура, учредитель нескольких БФ.



Она может стать прототипом, но не героем. Можно изменить немного жизненные обстоятельства для текста. Я так думаю.

annaraz писал(а):
Фералан, как у Вас в приюте решается вопрос с такими - старыми больными, после тяжелых травм?


Обычно усыпляем. Пока случаев таких относительно мало (большинство - это очень старые животные или молодняк в терминальной стадии инфекционных заболеваний) - мы недолго еще работаем (менее полутора лет). Травмированные бывают - но пока почти все попадались без сильных непрекращающихся страданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось annaraz 05 дек 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Хорошо. вообще, получается то, о чем мы пока не думали. В целом реалзоозащита была сосредоточена на работе "по большому" - как решить все вопросы глобально. в масштабе минимум города. Теперь вырисовывается перспектива "индивидуальной" реалзоозащиты. (При этом НЕИЗБЕЖНО выходящей на уровень осознания необходимости глобальной).

Проблема в том, чтобы читающий видел, что он, скажем, все же. пристраивая отдельных животных, не видит многих других, оказывающихся вне поля его зрения.
(Если он их ВИДИТ и старается помочь, то скатывается в ситуацию перерасхода своих сил и средств (условная Лена) - тут можно давить уже на личное несчастное положение). Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Feralan писал(а):
Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Feralan, а какую цель преследует это убеждательство? Если у человека хорошо получается пристраивать животных, и при этом человек относительно благополучен и адекватен, так и пусть пристраивает.
Как Элина, например. Или Гаянэ. Они обе понимают, что по-большому ничего не решают, но, ИМХО, делают хорошее дело. Несколько пристроенных животных в год, или несколько десятков пристроенных - это прекрасно. Собственно, нормальные приюты занимаются тем же.
Или я тебя неправильно поняла?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Feralan писал(а):
Теперь вырисовывается перспектива "индивидуальной" реалзоозащиты

Нет, не реалзоозащиты, зоорелизма. Вот и намечаются некие границы и отличия.

Feralan писал(а):
Если он их ВИДИТ и старается помочь, то скатывается в ситуацию перерасхода своих сил и средств (условная Лена) - тут можно давить уже на личное несчастное положение). Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Настроения уже ходят, да и ходили. Привлечь убедить можно только увлекательной, доступной подачей материала, его логичным выстраиванием, с чем у меня проблемы. Ведь на самом деле - волонтеры от зоозащиты, это только одна часть аудитории, которую надо привлекать. Просто для меня это самый понятный контингент. Далее - породники и т.д. до сочувствующих и не только сочувствующих..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
сила зоозащиты должна быть в массовости, а не активность немногих

Зоозащита в западноевропейских странах - это иногда мощные организации, созданные не за один год, имеющие своих поклонников и действительных членов огромное колличество людей. Это в свою очередь делает организацию сильной и
открывает большие возможности.
Не знаю как в России, а у нас это не организации, а 3-4 человека, которые зарегистрировав "организацию", просто её не хотят развивать. "Царская" или "звёздная" болезнь ( не знаю как это правильно назвать) не позволяет развивать большие организации. Поэтому всё остальное население, так называемые "волонтёры", создают вместо приютов у себя в квартирах разного рода передержки, не добиваясь большего.
А уж какие они - волонтёры, то бывают от сумашедших бабок, до вполне нормальных и знающих людей.( Таких, которые не оставляют у себя животных, а пристраивают, правда, немного). Естественно, что нормальный человек не приведёт в свою квартиру больше 3 собак ( кошек не могу знать, ибо ими не очень занималась).
Думаю совсем неперспективно этих бабок в чём либо убеждать, ибо не владеют они собой и своими эмоциями.
Для таких нужны строгие законы и ничего больше.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Подключились профи-журналисты. Решено делать в виде дневника. Потом информацию подавать в виде электронного журнала или книги, распространяемого по подписке. С меня осталась только сюжетная линия, но это уже просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популяризация ваших-наших идей.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Feralan писал(а):
Но если читающий еще относительно благополучен - как его убедить, что его более-менее налаженный конвейер пристраиваний - не решает что-то по большому, в целом?

Ну вот я видел адекватных людей, которые говорят, что решить что-либо в масштабе глобального уровня они не могут (и полагают, кстати, что никто не сможет), зато могут спасти 10-20 животных, поэтому лучше изменят хоть что-то. Мне обычно не удаётся показать таким людям, что не изменится хоть немножко - а ничего не изменится, только они сами будут довольны.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB